Game of Thrones

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones » Гавань » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

А освобождение Висеньи не планируется? Жаль-жаль.
В связи с нереальностью первого варианта хотела поинтересоваться, насколько господа администраторы отдадут на откуп дом Мартеллов)?

0

62

Дочь Валирии
Висенья пока точно не освобождается.
Смотря что вы думаете с этим домом делать.) Вы, как я понял по желанию занять Вис, хотите женского персонажа? Возраст какой хотите?

0

63

Aegon I Targaryen
Угадали, ваше величество).
Насколько я помню, на момент завоевания Вестероса на троне Дорна сидела принцесса Миррам Мартелл и ей было так, вокруг 80 лет. Думала сварганить ей внучку-наследницу в своем лице, "девицу" лет эдак 32-36 и пару братьев-сестер к ней в придачу. А потом к ним в придачу их детей, кузенов-тетушек и задавить Таргариенов к иным просто количеством донийцев.

0

64

Дочь Валирии
Я думаю, что вы вполне можете взять себе внучку, т.к. никого из Мартеллов у нас нет и значит, вы будете первопроходцем в данной семье.) Заодно, я дополню наш список ролей новыми персонажами.) Единственное но - вы должны учитывать, что из Дорна у нас вообще никого нет и играть будет весьма... затруднительно ввиду того, что мало какой персонаж был в Дорне и с вами знаком. Если это вас не страшит и у вас есть идеи (конечно, с моей стороны тоже будут оные, да и со мной всегда можно отыграть что-то из серии "первые мирные переговоры" с Таргами, которые не настолько тупые, чтоб в очередной раз губить армию) - то милости просим, дом Мартеллов и Дорн ваш.)

0

65

Aegon I Targaryen
Ну если позволите взять родню в оборот, то я готова написать заявки на всех ближайших родственников и даже набросать им примерные сюжетные линии. В конце-концов может и при дворе Дорна есть те, кто считает что подчиниться драконьим королям было бы разумно, и вообще, засылайте сватов шпионов, ваше величество, уж где как ни в Дорне будут рады закулисным интригам. Я готова ждать у моря погоды и прочих неприятностей, думаю рано или поздно кто-то появится.
Ваше величество, а сколько вашим сыновьям уже? А то у меня дочка 4-х лет имеется.

0

66

Дочь Валирии
Позволяю, более того - буду весьма рад, потому как я сейчас думаю писать хотя бы легкую матчасть в виде FAQ по миру, который мы играем, и продумывать разным домам отпрысков пока не могу.) Возможно, мы могли бы обговорить все в аське или в скайпе (где удобнее)?
На счет сыновей я пока не думал, по игре мы этого не играли с Вис и Рей. Скорее всего, старшему может года два или три на момент нашей игры. Мб чуть старше.)

0

67

Aegon I Targaryen
В таком случае я регистрируюсь и мы все обсудим.
Подойдет. Ну для потенциальных планов - точно.

0

68

Дочь Валирии
Хорошо, ждем.)

0

69

Боюсь забыть свой вопрос, поэтому быстренько спрошу здесь. )
Зачем мы (Ланнистеры) выдали Джо за Старков? Почему этот брак был важен для нашего с Джо отца?
На момент свадьбы Джо Железнорождённые уже тридцать лет строят Харренхолл. Харренхолл, спешу напомнить, строится не в заливе Железных Людей, вообще не на побережье - он строится на Божьем Оке; значит, вся западная часть Речных земель, что лежит как раз между Ланнистерами и Старками от Розовой девы и Шепчущего Леса до будущих (?) Близнецов по крайней мере, занята Железнорождёными; с юго-востока на них постоянно нападает Штормовой предел, чтобы отвоевать Речные земли себе. Вопрос: зачем Ланнистерам союз с Севером в этих условиях? Не стоит ли вопрос так - после того, как Шторовой предел сожрёт Речные земли, он возьмётся за Западные, такие маленькие и аппетитно-золотоносные, и Ланнистеры ищут защиты от Севера (почему тогда не от Простора, это проще)? Или напротив, Ланнистеры в союзе с Дюррандонами воюют против Железнорождёнными, потому что Железнорождённые для Западных земель смертельная угроза вот прямо сейчас, а Дюррандоны ещё к тому же никогда раньше не заявляли права на Западные земли? Может быть, брак Джо - заключение союза между Старками и коалицией Ланнистеры-Дюррандоны против Железнорождённых?

И чисто технический вопрос. Как кортеж Джо вообще добрался до Севера через Речные земли? Так и в пленницы Железнорождённым недолго попасть. Весь кортеж перерезать могли на раз. Должно было идти войско. И зачем оно шло? Что там происходило?

0

70

Я не админ и не Старк, но я накурилась канона по тому периоду...
Близнецы уже есть, к 300му году им около 600 лет.

Харренхолл уже достраивали (достроили его где-то за пару лет до ВЭ, кстати именно из-за этого Аргмлак в какой-то момент возжелал дружить с Таргами). Вообще, Дюррандоны в тот момент были больше ориентированы на Эссос, чем на Вестерос - там еще до того была войнушка между Тирошем и Волантисом, где Тарги и олени заступались за Тирош.
Насчет коалиции - сомнительно, иначе Последний Шторм и Пламенное Поле были бы одновременно.

0

71

Alessa Lannister,
Меня сильно смущает легкая не состыковка между картами и информацией. Потому что Харренхол находиться ближе к восточному побережью, чем к западному. Потому мне в принципе непонятно, как железнорожденные зашли так далеко на материк и зачем?! Но канон есть канон.
Возможно мне врут карты, потому что я не помню ни одну за авторством Мартина.
Скажу честно, когда мы определяли из какой семьи будет моя супруга, мы больше рассматривали другие аспекты, а именно в какой семье могла быть не упоминаемая в каноне дочь по положению равная Торрхену.
Мне сомнительна коалиция с Дюррандонами: это восточное побережье. Доваольно далеко от железнорожденных и Харренхола. Вряд ли им было это интересно.
Союз с Арренами вариант. Но они тоже восточное побережье. И горы. им Железнорожденные вряд ли сильно досаждают.
А вот у Старков (у которых самые больше земли) есть и западное побережье. И судя по всему Железнорожденные сунились туда и убрались, раз решили строить Харренхол так далеко от границы северных земель. Хотя куда логичней строить его ближе к западному побережью. Потому скорей всего альянс против них.
Но я пожалуй отдельно обговорю этот вопрос с его величеством Эйгоном у которого сейчас - увы - большие проблемы с инетом. И когда сам выберусь из семейного огорода...
Argella Durrendon, я могу потом поговорить относительно собственно близнецов? Никак не могу найти дату их постройки. ну и канона вообще.
Увы так как с его величество у нас состоялся культурный обмен, он ко мне на Борджия - Чезаре, а я к нему - Торрхеном, я куда лучше разбираюсь в Италии конца 15 века,чем в Вестеросе.

0

72

Argella Durrendon
Torrhen Stark
Я опираюсь на энциклопедию льда и пламени сейчас, в которой чёрным по белым сказано - Дюррандоны  не одно поколение пытались отвоевать у Железнорождённых Речные Земли, потому что считали своими. Отсюда мысль о коалиции - она совершенно логична. А вот Долине Аррен это всё действительно неинтересно - она за горами, а Железнорождённые в горах не воюют. ))
Вот зачем Железнорождённым Речные Земли - это вопрос. Можно предположить, что они, как татары по России проходили во время урожая или просто так и грабили систематически. Сложно представить, зачем он им ещё))
Посмотрю источник своей карты чуть позже, сейчас пишу короткой строкой. Всё это очень интересно обсуждать, вот.))
Я пытаюсь себе представить - и хотела бы потом увидеть в матчасти, если возможно - политическую обстановку на момент прихода Таргариенов. А то я чем дальше энциклопедию читаю, тем своя рубашка ближе к телу ))

Кстати, про браки! Мне почему-то казалось, что брак с представительницей дома знаменосцев (я правильно формулирую?) вполне приличен для королевского дома до-таргариеновской поры, или я ошибаюсь? А то я всё пытаюсь решить, из какого дома наша мать, и по-любому выходит, что имя "Серсея" явно из Западных земель. А значит, она какая-нибудь Вестерлинг или вроде того.

0

73

Alessa Lannister написал(а):

Дюррандоны  не одно поколение пытались отвоевать у Железнорождённых Речные Земли,

А вот я как раз этого не нашел... я читаю другую энциклопедию? И по карте я искренне не понимаю ни зачем железнорожденным Речные земли, ни зачем Дюррандонам. По карте это не удобно и тем и другим.

Alessa Lannister написал(а):

и хотела бы потом увидеть в матчасти, если возможно - политическую обстановку на момент прихода Таргариенов.

Так в каноне об этом не много, это логично обсуждать с представителями ведущих семей. У нас их пока немного.

Alessa Lannister написал(а):

А значит, она какая-нибудь Вестерлинг или вроде того.

Вряд ли Вестерлинги могли претендовать на родство с королями: они не шибко известные вассалы.
Можно конечно жениться на дочери знаменосца. Но для этого у меня есть два брата...

0

74

Torrhen Stark написал(а):

Так в каноне об этом не много, это логично обсуждать с представителями ведущих семей. У нас их пока немного.

Да, и чтобы составить себе представление о ситуации, я должна несколько суток лопатить энциклопедию, перечитывать все (!) принятые анкеты и мучать вас в гостевой. Гораздо проще написать матчасть игры, нет? )

Я удивлена, что вы воспринимаете мои вопросы как докапывание, а не предложение вместе придумать интересную затравку.

0

75

Alessa Lannister написал(а):

Да, и чтобы составить себе представление о ситуации, я должна несколько суток лопатить энциклопедию, перечитывать все (!) принятые анкеты и мучать вас в гостевой. Гораздо проще написать матчасть игры, нет? )

Сударыня, вы меня не поняли. Матчасти по этому периоду мало. И что бы составить политическую картину на момент прихода Таргов надо сесть правящими представителями всех семейств (У нас как минимум нет Арренов) и поговорить об этом. Так как навязывать игроку за главу дома не указанную в каноне политику лично для меня не удобно.
Кроме того куда логичней для игры размышлять о политической ситуации уже пост захвата Таргариенов - ибо именно этот период мы играем.

Alessa Lannister написал(а):

Я удивлена, что вы воспринимаете мои вопросы как докапывание, а не предложение вместе придумать интересную затравку.

Мне интересно из чего вы сделали вывод, что я воспринимаю ваши вопросы как докапывание? О_О Я этого не говорил. И я слишком люблю играть в политику что бы так их воспринимать.
Меня смущает лишь не стыковки между картами. За речные земли скорей должны воевать Ланнистеры и Грейджои, чем Дюррандоны, которые слишком далеко от них...

0

76

Torrhen Stark написал(а):

не интересно из чего вы сделали вывод, что я воспринимаю ваши вопросы как докапывание? О_О Я этого не говорил. И я слишком люблю играть в политику что бы так их воспринимать.

У меня сложилось впечатление, что вы категоричны и не заинтеркесованы в выяснении ситуации. Возможно, я ошибаюсь.

Torrhen Stark написал(а):

Меня смущает лишь не стыковки между картами. За речные земли скорей должны воевать Ланнистеры и Грейджои, чем Дюррандоны, которые слишком далеко от них...

Да, меня тоже очень это смутило. Плюс война сразу на два фрона - в Донийский марках и за Речные земли, это вымотает и более богатое королевство, чем Штормовой предел. Однако это есть в энциклопедии плюс прописано в анкете Аргеллы, а значит, принято на игре как свершившийся факт, разве нет?

Torrhen Stark написал(а):

Кроме того куда логичней для игры размышлять о политической ситуации уже пост захвата Таргариенов - ибо именно этот период мы играем.

Я надеюсь, персонажи появились на свет не в момент высадки Эйгона, находятся не в безвоздушном пространстве. Все мы появились на свет в семьях с огромной историей, огромными амбициями и сложной политической ситуацией. С детства мы чего-то ожидали, на что-то рассчитывали, имели родственные связи, представление о своём будущем, разделяли чаяния и амбиции наших домов. Высадка Эйгона их не стёрла, они остаются с нами. Зачем сознательно отказываться от глубины наших персонажей?

Torrhen Stark написал(а):

Вряд ли Вестерлинги могли претендовать на родство с королями: они не шибко известные вассалы.Можно конечно жениться на дочери знаменосца. Но для этого у меня есть два брата...

Была бы благодарна о подробной информации на этот счёт в матчасти. Я слабо себе представляю иерархию, увы. Какой дом достаточно известен и где эту информацию брать?

0

77

Или под "путаницей в картах" вы подразумеваете, что Харренхолл стоит не в Речных землях, не на пути кортежа, что его можно  его объехать или ещё что-то?

0

78

Alessa Lannister написал(а):

Гораздо проще написать матчасть игры, нет? )

матчасть в состоянии составления, потому что пожеланий, что в нее включить было лишь от одного игрока в соответствующей теме. поэтому если у вас есть вопросы, которые, допустим, вам особо-то не нужны для заполнения анкеты, но вы бы хотели узнать (ну или же вы упустили что-то в анкете, чтоб не было несостыковок) - тема, в которой я принимаю все предложения, которые впоследствии будут описаны мной и остальной АМС в полной мере и будут позже дополняться.)

0

79

Насчет железяк - на тот момент они владели чуть ли не половиной континента, хотя и начали сдавать (Харрен был не лучшим лидером). Но это был относительно короткий период их подъема. Чаще они оттяпывали куски от Старков (медвежий остров, волчье логово). Но в наш момент времени их уже должны были вышибить оттуда.
Что там с Арренами не совсем понятно, вполне возможно что и Сестры и Персты были их в то время.

0

80

Argella Durrendon
Вот. То есть они реальная опасность для большинства пограничных с Речными землями земель, правильно? Что они делали на суше непонятно, но факт - делали, и ещё как. Канон. И кортежу всяко было опасно ехать, правильно? И всяко в политике пограничных регионов они  учитывались. И вот вопрос - как? )

Aegon I Targaryen
Я знаю. Я не предъявляла претензий, пока мне не начали говорить, что мои вопросы не имеют смысла. ) Кстати, мои вопросы очень важны для анкеты. Всё, вплоть до имени Серсеи. Оно всё-таки звучит как имя Западных земель или может быть у кого угодно, от дорнийки до Амберов?

0

81

Alessa Lannister написал(а):

Кстати, мои вопросы очень важны для анкеты.

Я и не спорил.) Скажем, я просто уточнил наперед.)

Alessa Lannister написал(а):

Оно всё-таки звучит как имя Западных земель или может быть у кого угодно, от дорнийки до Амберов?

В принципе, я не помню, чтоб прям очень сильно говорилось про имена в Вестеросе, кроме определенного звучания у Таргов и фамилии Веларионов и прочих, а так же фамилий Северян, которые просты и Мартин это упоминал. Поэтому, если это настолько важно, вы можете взять как кого-то из Западных земель, так и любых других семей Вестероса. В принципе, так же возможна смена имени, я позже подправлю посты\анкеты, это не составляет огромную трудность)

0

82

Доброе утро Вестеросу. )

Aegon I Targaryen написал(а):

В принципе, я не помню, чтоб прям очень сильно говорилось про имена в Вестеросе, кроме определенного звучания у Таргов и фамилии Веларионов и прочих, а так же фамилий Северян, которые просты и Мартин это упоминал.

Достаточно посмотреть генеалогии семейств, и становится понятно, что специфика имён в разных зелях имеет место быть. Не везде это очевидно, но по многим очень ясно. Там в матчасти уже про это написали, и кроме того, что там написано, есть ещё тексты по поводу имён.

Далее. Для меня принципиален не вопрос смены имени Серсеи. Для меня принципиально понять политическую картину на момент вторжения Таргариенов, а браки - важная  часть этой самой политической картины.

И вот вопрос номер один. Скажите, пожалуйста, с кем могли заключать браки до вторжения Таргов представители королевских семей? Исключительно с представителями шести других королевских семейств? Или не исключительно? Если не исключительно - то с кем конкретно (!) из своих вассалов? Именно конкретно, а то Старк там выше написал, что Вестерлинги -  захудалые, а кто не захудалые, так и не написал. Прошу предоставить чёткую и ясную информацию.

Вопрос номер два. Аргелла утверждает, что в коалиции Штормовой предел с Западом и Простором не состоял (про Пламенное поле логично, хотя всегда могут быть нюансы). Хорошо, значит, Ланнистеры разбирались с Железнорождёнными отдельно от Дюррандонов. Допустим, брак Джо был исключительно ради равного брака, и вообще никаких политических целей не преследовал, и мы попёрлись с невестой через огромное пространство, занятое дикими Железнорождёнными, с нашей невестой целым войском просто так. Ладно. Сомнительно, но пускай, не буду спорить. (Мне странно думать, что в Италии 15 века политика настолько сильно отличалась от мартиновской, в конце концов, тогда и там писал Макиавелли, но раз решили, что просто так пёрлись, значит, просто так). Значит, в остальном по политике Ланнистеров в связи с Железнорождёнными, Простором, а также всей прочей политикой Ланнистеров я могу делать что хочу, помимо уже оговорённого мной в этом посте?

Отредактировано Alessa Lannister (2013-06-29 09:41:40)

0

83

Alessa Lannister написал(а):

Скажите, пожалуйста, с кем могли заключать браки до вторжения Таргов представители королевских семей? Исключительно с представителями шести других королевских семейств? Или не исключительно? Если не исключительно - то с кем конкретно (!) из своих вассалов? Именно конкретно, а то Старк там выше написал, что Вестерлинги -  захудалые, а кто не захудалые, так и не написал. Прошу предоставить чёткую и ясную информацию.

Могли быть браки с другими королевскими семьями для поддержания мира и для других полит. целей, так и с семьями-вассалами, которые представляли ценность для семьи. Конкретно ответить вам с какими конкретно семьями не могу, Мартин, увы, так и не сказал, какие конкретные семьи были большие и влиятельные в ту пору. Торрхен указал, что Вестерлинги все-таки не лучший вариант, потому что к концу саги их оставалось немного, но как я помню, в свое время имели место быть как браки между ними и Ланнистерами, так между ними и Таргами. Четкую и ясную информацию я предоставить вам ну никак не могу - все-таки я не Мартин, который прописывает этот мир. Вы хотите конкретное имя и причину почему мать вашего персонажа была выдана замуж за Лорена? Пропишите, что она из того же рода Вестерлингов, а заключили брак во благо двух семей - чтоб регион не раскололся из-за желания заграбастать Утес Кастерли у Ланнистеров.

Alessa Lannister написал(а):

Значит, в остальном по политике Ланнистеров в связи с Железнорождёнными, Простором, а также всей прочей политикой Ланнистеров я могу делать что хочу, помимо уже оговорённого мной в этом посте?

На этот вопрос я вам прям сейчас не отвечу, разговор по этому поводу был не со мной и я не вникал в него. Придет Аргелла и, я надеюсь, она ответит вам. Честно говоря, я не могу понять зачем вам этот вопрос - описать в биографии данный пункт не надо, все-таки персонаж не Лорен и не его сын, которые должны были знать об этом все от и до.

0

84

Alessa Lannister написал(а):

И кортежу всяко было опасно ехать, правильно?

Кортежу опасно, но у Ланнистеров исторически хороший флот. Хотя вообще, по морю мимо ЖО.... акробатика та еще.

Alessa Lannister написал(а):

Была бы благодарна о подробной информации на этот счёт в матчасти. Я слабо себе представляю иерархию, увы. Какой дом достаточно известен и где эту информацию брать?

А чем не устраивают Рейны? До Робба Рейна и Титоса Ланнистера спровоцировавших катастрофу еще 250 лет, вполне можно жить дружно.
Кстати, по-моему на тот момент Вестерлинги еще не впали в ничтожество до такой степени как на момент ВПК. Хотя если им лет через 30 пришлось отдать дочь душке-Мейгору уважаемым и сильным этот дом назвать сложно, разве что в момент завоевания им ну очень сильно досталось.

Torrhen Stark написал(а):

И по карте я искренне не понимаю ни зачем железнорожденным Речные земли, ни зачем Дюррандонам. По карте это не удобно и тем и другим.

Вычитаем Королевские Земли которых не было в принципе - была ничья земля. Сначала земля Дюррандонов, потом - Хоаров. И все сразу становится удобно.

Alessa Lannister написал(а):

хотя всегда могут быть нюансы

Нюанс разве что по времени - если не успели. А так Тарги просто очень логично поступили - сначала выбили железян, которых ненавидели свои же лорды, потом штормовых, о которых было больше информации, а дальше с увеличившийся армией взялись за самое вкусное, оставив на последок всякие окраины.
Но Аргилак-то сам предпочел просить помощи против железян у Таргов, а не у Ланнистеров или Гарднеров почему-то. Хотя там могли быть и личные причины - судя по поведению папочка был... интересной личностью.

Alessa Lannister написал(а):

То есть они реальная опасность для большинства пограничных с Речными землями земель, правильно?

Вообще, там нужно было мыслить другой категорией - они опасность в принципе для любых приморских территорий - до Харрена они владели очень большим куском западного побережья, Бором и Олдтауном, после окончания строительства Харренхолла у них высвобождался ресурс и счастье могло придти куда угодно - от ШП и Простора до Ланниспорта (а Ланниспорт железяки, кстати, и в третьем веке прекрасно выжгли, так что у Ланнистеров назревали проблемы).

Отредактировано Argella Durrendon (2013-06-29 14:01:47)

0

85

Alessa Lannister написал(а):

У меня сложилось впечатление, что вы категоричны и не заинтеркесованы в выяснении ситуации.

Я действительно не заинтересован в выснении политики до Эйгона, потому что Эйгон все это изменил слишком уж радикально. 
Я готов как только выбирусь из огородов собрать и систематизировать все имеющиеся факты о той эпохе, но требовать что бы мы вам сейчас сходу сочинили все, о чем Мартин умолчал - слишком лихо.

Alessa Lannister написал(а):

С детства мы чего-то ожидали, на что-то рассчитывали, имели родственные связи, представление о своём будущем, разделяли чаяния и амбиции наших домов. Высадка Эйгона их не стёрла, они остаются с нами. Зачем сознательно отказываться от глубины наших персонажей?

Сударня, все чего могла ожидать девушка того времени в детстве это вышивания крестиком, мужа и детей. а никак не пыщ-пыщ участия в политике. Дамы вроде королевы шипов скорей исключение, чем правило.

0

86

Argella Durrendon написал(а):

Вычитаем Королевские Земли которых не было в принципе - была ничья земля. Сначала земля Дюррандонов, потом - Хоаров. И все сразу становится удобно.

Да, но Ланистерам все равно ближе, чем Дюррандонам. Даже Арренам ближе.
кроме того логика того зачем железнорожденным строить замок так близко к восточному побережью, углубляясь в материк, хотя сильны они на воде - не понятна.

0

87

Torrhen Stark написал(а):

Я действительно не заинтересован в выснении политики до Эйгона, потому что Эйгон все это изменил слишком уж радикально.

Не могу не отметить, что ваша позиция весьма забавна: ратуете за игру в политику и одновременно убираете политический бэкграунд.

Torrhen Stark написал(а):

Сударня, все чего могла ожидать девушка того времени в детстве это вышивания крестиком, мужа и детей. а никак не пыщ-пыщ участия в политике.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Неужели вы не различаете игрока и персонажа?

Torrhen Stark написал(а):

Да, но Ланистерам все равно ближе, чем Дюррандонам. Даже Арренам ближе.

И опять ваша позиция - "что там в каноне и в уже принятых анкетах, мне без разницы, раз это не укладывается в мою логику, этого не было". Странно это всё, очень странно.

Aegon I Targaryen
Я действительно очень высоко оценила вашу сдержанность и миротворческую политику как админа. Зачем мне знать подробности? Очень просто - мне интересно их знать, без них мне неинтересно продумывать персонажа и строить его линию. От АМС я не требую сходу сочинить, я просила помочь мне определиться, пришла вся воодушевлённая, с горящими глазами - как это здорово! давайте же придумаем вместе! Вижу, что всё это воспринимается амс в штыки, значит, в общем, нет смысла браться за роль.

Отредактировано Alessa Lannister (2013-06-29 18:32:50)

0

88

Alessa Lannister написал(а):

а то Старк там выше написал, что Вестерлинги -  захудалые, а кто не захудалые, так и не написал. Прошу предоставить чёткую и ясную информацию.

Вестерлинги - очень древний род (не знаю как там у них с богатством), это отмечал Робб Старк,  а свое положение они потеряли уже ближе к событиям саги, заключив ну очень неравный брак со Спайсерами.

Argella Durrendon написал(а):

Хотя если им лет через 30 пришлось отдать дочь душке-Мейгору уважаемым и сильным этот дом назвать сложно, разве что в момент завоевания им ну очень сильно досталось.

А почему не рассматриваете вариант, что они сделали это добровольно? Генрих вон тоже женам направо и налево головы рубил, но те, кто подкладывал ему в постель своих дочерей и племянниц находились всегда. А все потому, что в случае удачного исхода они получали дочь-королеву и наследника трона от своей крови. Собственно в этом же положении в саге находится Маргери Тирелл, ее готовы выдать за кого угодно, лишь бы королевой стала и короля родила.

0

89

Gywanna Martell
Спейсеры это не причина, а следствие. К 300му году Вестерллинги а) нищие б) потерявшие всякое влияние, плюс они потеряли почти все земли.
Мейгор не Большой Гарри (хотя и Анна Болейн и Кети Говард были прямо сказать не сильно знатными дамами, если об этом речь), уже потому, что держал несколько жен одновременно и переодически их убивал. Все гораздо печальней чем с Генрихом. Маргери-то от опасного жениха мигом избавилась, а кто насадил Мейгора на трон - загадка.

0

90

Argella Durrendon написал(а):

хотя и Анна Болейн и Кети Говард были прямо сказать не сильно знатными дамами, если об этом речь

Тут скорее речь об Джейн Сеймур, Анне Клевской и Кэтрин Парр которых не постеснялись отдать в жены Генриху, не смотря на печальную участь вышеназванных дам. Эти способы широко практиковались и в восточных государствах, где дочерей (и против их воли тоже) отдавали в гаремы, в надежде что они в лучшем случае сделают там карьеру и станут фаворитками/матерями принцев или принцесс, а семья поимеет с этого деньги и почести. В Азии ярким примером может служить Ян Гуйфэй (к слову до романа с императором дядя продал ее в жены одному из принцев), которая, став возлюбленной императора фактически передала власть над страной в руки своей семьи. Во время ее триумфа, многие знатные вельможи дарили своих дочерей императору, в надежде, что одна из них сможет сместить императорскую фаворитку.

Argella Durrendon написал(а):

а) нищие б) потерявшие всякое влияние, плюс они потеряли почти все земли.

Я говорила не о богатстве и влиянии, а о родовитости дома. Последнее всегда высоко целилось у аристократии. Так брак короля с богачкой сомнительного происхождения считался мезальянсом (а то и вовсе мог быть признан морганатическим), а с нищей дочерью благородного дома - достойным. В нашем мире генеалогия брала свое вплоть до промышленной революции и начала активно терять свои позиции лишь в 20-м веке. Проблема Вестерлингов была в том, что они заключив брак со Спайсерами потеряли то единственное, что у них оставалось, честь, о которой говорил их девиз. Да, нищие, но гордые и достойные. Не будь Джейн Вестерлинг в родстве с Спайсерами, то, возможно, Киван Ланнистер не отказал бы в ее брачном союзе с одним из своих сыновей, ну, или, в крайнем случае она могла бы рассчитывать на брак с кем-то вроде Тириона Ланнистера, т.е. представителем знатного и богатого дома, который по каким-то причинам забракован персонами более избирательными. Но мы отошли от темы, даже в ПЛИО-вики написано что некогда Вестерлинги были богаты, влиятельны и родовиты, а значит брак с ними априори не мог быть мезальянсом.

Argella Durrendon написал(а):

Маргери-то от опасного жениха мигом избавилась

Жених Маргери был избалованной истеричкой, не думаю что Мейгор, при всей своей жестокости, был чем-то подобным (уж скорее чокнутым параноиком как Иван Грозный) и ему можно было вот так без палева подсыпать в чашу душитель. Это во-первых. Во-вторых, выдавали замуж Маргери и убивали Джоффри разные представители Тиреллов, по этому два этих события можно считать не связанными, ибо ратовавший за этот союз Лорд Тирелл рвал на себе волосы, узнав о смерти Джоффри и настаивал на скорейшем бракосочетании Маргери и Томмена. Соглашусь, он по наивности и глупости не понимал в какой гадюшник толкает любимую дочь, однако он всеми своими силами пытался сделать ее королевой. В первый раз, когда пошел на союз с узурпатором Ренли, второй, когда выдавал за садиста Джоффри и третий, когда обручал с малолетним Томменом.  Кстати, ситуация с Сансой - аналогична. Можно сказать повезло, что наивный ребенок проникся чувствами к своему потенциальному жениху и горел желанием выйти за человека, которому ее тупо предназначили. К слову Лианна своему "достойному" браку с Робертом была рада меньше.

0


Вы здесь » Game of Thrones » Гавань » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно